Brandenburg-Bayreuth
Friedrich 1735-1763
1/12 Taler = Doppelgroschen 1759 -Bayreuth-. Slg. Wilm. - vgl. 771 (Jahrgang fehlt!), Slg. Grüber -. -Walzenprägung-
äußerst seltener, unedierter Jahrgang, feine Patina, winzige Schrötlingsfehler,
vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 800 EUR |
Starting price | 360 EUR |
Estimate | 400 EUR |