Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Brandenburg-Ansbach
Alexander 1757-1791
Konventionstaler 1769 -Schwabach-. Stempel von Götzinger. Auf die Vereini­gung der beiden Fürstentümer. Brustbilder der Markgrafen Georg Friedrich und Alexander einander gegenüber / Zwei gekrönte Wappen neben Altar. Slg. Wilm. 1086, Dav. 1999, Slg. Grüber 4587.
feine Patina, kleine Kratzer und Schrötlingsfehler, vorzüglich-Stempelglanz

Price realized 550 EUR
Starting price 450 EUR
Estimate 500 EUR