Bamberg, Bistum
Johann Georg II. Fuchs von Dornheim 1623-1633
2-tlg.-Set, bestehend aus: Einseitiger Pfennig 1629 -Fürth-. Stempel von Conrad Stutz (Krug 227a, Heller 110, Hackl 9) sowie Eigenhändige Signatur (Autograph) des berüchtigten "Hexenbrenners" als erwählter Bischof zu Bamberg auf einem Schreiberbrief an Graf Wolfgang zu Castell. Würzburg, den 13. Februar 1623. Doppelblatt, ca. 20,5 x 31, 5 cm, mit feinem Trockensiegel.
feines Set mit seltenem Autograph, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 600 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |