Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Bamberg, Bistum
Johann Georg II. Fuchs von Dornheim 1623-1633
2-tlg.-Set, bestehend aus: Einseitiger Pfennig 1629 -Fürth-. Stempel von Conrad Stutz (Krug 227a, Heller 110, Hackl 9) sowie Eigenhändige Signatur (Autograph) des berüchtigten "Hexenbrenners" als erwählter Bischof zu Bamberg auf einem Schreiberbrief an Graf Wolfgang zu Castell. Würzburg, den 13. Februar 1623. Doppelblatt, ca. 20,5 x 31, 5 cm, mit feinem Trockensiegel.
feines Set mit seltenem Autograph, sehr schön-vorzüglich

Price realized 600 EUR
Starting price 225 EUR
Estimate 250 EUR