Bamberg, Bistum
Arnold von Solms 1286-1296
Pfennig. Achtblättrige Rosette im Wulstreif, am Rand vier Bögen -darin je ein Punkt-, dazwischen Kreuze zwischen zwei Punkten / Geistliches Brustbild mit Kreuzstab von vorn. Krug 87a, Heller -. 0,53 g
feine Patina, beidseitig ausgeprägt, vorzüglich
Price realized | 110 EUR |
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |