Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Bamberg, Bistum
Arnold von Solms 1286-1296
Pfennig. Achtblättrige Rosette im Wulstreif, am Rand vier Bögen -darin je ein Punkt-, dazwischen Kreuze zwischen zwei Punkten / Geistliches Brustbild mit Kreuzstab von vorn. Krug 87a, Heller -. 0,53 g
feine Patina, beidseitig ausgeprägt, vorzüglich

Price realized 110 EUR
Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR