Auction 24 - Part 2  –  6 December 2016

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Baden-Durlach
Friedrich I. 1852-1907
Doppelgulden 1856. AKS 116, J. 70, Thun 29, Kahnt 33.
seltenes Prachtexemplar mit leichter Patina, winziger Kratzer auf dem Avers,
Stempelglanz aus polierten Stempeln Aus dem Lagerbestand der Münzenhandlung Rittig, Schwelm.

Price realized 4'200 EUR
Starting price 675 EUR
Estimate 750 EUR