Baden-Durlach
Friedrich I. 1852-1907
Doppelgulden 1856. AKS 116, J. 70, Thun 29, Kahnt 33.
seltenes Prachtexemplar mit leichter Patina, winziger Kratzer auf dem Avers,
Stempelglanz aus polierten Stempeln Aus dem Lagerbestand der Münzenhandlung Rittig, Schwelm.
Price realized | 4'200 EUR |
Starting price | 675 EUR |
Estimate | 750 EUR |