Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Baden-Durlach
Leopold 1830-1852
Kronentaler 1832. Münzbesuch. AKS 83, J. 48, Thun 20, Kahnt 24.
seltenes Prachtexemplar mit feiner Patina, winzige Randunebenheiten, vorzüglich-Stempelglanz

Price realized 1'500 EUR
Starting price 1'125 EUR
Estimate 1'250 EUR