Baden-Durlach
Leopold 1830-1852
Rheingolddukat 1843. Ähnlich wie vorher, jedoch etwas größerer Kopf und ohne Stempelschneidersignatur. AKS 74, J. 52b, Fr. 153, Slg. Hermann 92. Kirchh. 36. 3,68 g
vorzüglich-Stempelglanz Auflage: 1.350 Exemplare
Price realized | 3'100 EUR |
Starting price | 1'800 EUR |
Estimate | 2'000 EUR |