Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Baden-Durlach
Leopold 1830-1852
Rheingolddukat 1843. Ähnlich wie vorher, jedoch etwas größerer Kopf und ohne Stempelschneider­signatur. AKS 74, J. 52b, Fr. 153, Slg. Hermann 92. Kirchh. 36. 3,68 g
vorzüglich-Stempelglanz Auflage: 1.350 Exemplare

Price realized 3'100 EUR
Starting price 1'800 EUR
Estimate 2'000 EUR