Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Baden-Durlach
Ludwig 1818-1830
Doppelgulden 1822. AKS 54, J. 32, Thun 17, Kahnt 20.
selten in dieser Erhaltung, feine Tönung, winzige Randunebenheiten,
Revers leicht justiert, vorzüglich-Stempelglanz Aus dem Lagerbestand der Münzenhandlung Künker, Osnabrück.

Starting price 675 EUR
Estimate 750 EUR