Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Augsburg, Bistum
Hartmann von Dillingen 1250-1286
Brakteat. Ein zweites Exemplar von minimal abweichenden Stempeln. Steinh. 79, Slg. Eglmeier -. 0,83 g
sehr selten, minimal gewellt, sehr schön-vorzüglich

Price realized 900 EUR
Starting price 900 EUR
Estimate 1'000 EUR