Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Augsburg, Bistum
Bruno 1006-1029
Denar ca. 1010-1026/29. BRVNO/XE--SX kreuzförmig angeordnet, in den Winkeln Dreieck sowie drei Kugeln / AVGSTACIVIC. Letternkirche mit VVI. Hahn I/147a1, Steinhilber 13 vgl., Slg. Eglmeier 1313 vgl. 1,14 g
selten, leicht gewellt, sehr schön-vorzüglich

Price realized 325 EUR
Starting price 315 EUR
Estimate 350 EUR