Altdorf, Universität
Silbermedaille o.J. von A. Vestner, auf Johann Jakob Pfitzer. Dessen Brustbild nach rechts / Zwölf Zeilen Schrift zwischen Stern und Verzierung. Slg. Erl. 1660 (dieses Exemplar!), Imh. II 865.17, Will V.7, Bernh. 458. 41 mm, 21,93 g
feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz J.J. Pfitzer war Professor der Theologie und später "Rector Magnificus" der Universität Altdorf.
Price realized | 900 EUR |
Starting price | 360 EUR |
Estimate | 400 EUR |