Altdorf, Universität
Hochovale Silbermedaille o.J. nach Georg Holdermann, auf den Humanisten und Prorektor der Universität Philipp Camerarius (1537-1624). Dessen Brustbild mit Mühlsteinkragen im Halbprofil nach rechts. Imh. II 587.3, Will V.2. 40 x 52,8 mm
galvanoplastische Nachbildung der Gußmedaille, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 100 EUR |
Starting price | 45 EUR |
Estimate | 50 EUR |