Auction 24 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 2

German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Tu, 06.12.2016, from 10:00 AM CET

Altdorf, Universität
Hochovale Silbermedaille o.J. nach Georg Holdermann, auf den Humanisten und Prorektor der Universität Philipp Camerarius (1537-1624). Dessen Brustbild mit Mühlsteinkragen im Halbprofil nach rechts. Imh. II 587.3, Will V.2. 40 x 52,8 mm
galvanoplastische Nachbildung der Gußmedaille, sehr schön-vorzüglich

Price realized 100 EUR
Starting price 45 EUR
Estimate 50 EUR