Auction 24 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 05.12.2016, from 2:00 PM CET

Römisch-Deutsches Reich
Böhmen, Mähren und Erzgebirge
Wenzel III. (IV.) 1378-1419, Böhmischer König (Römischer König und Deutscher Kaiser)
Ein­seitiger Pfennig o.J. -Erlangen-. Für die böhmische Pfalz. Kaiserkrone im Linienkreis. Steinh. 123c, Slg. Friedensb. 2524. 0,35 g
sehr schön-vorzüglich

Price realized 140 EUR
Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR