Römisch-Deutsches Reich
Haus Österreich
Franz Josef I., Kaiser von Österreich 1848-1916
Geschwärzte Eisengußmedaille (1907) von St. Schwartz. Staatsmedaille für Bildende Kunst - verliehen auf der Ausstellung in Graz 1909 an Oskar Graf. Brustbild des Kaisers in Uniform nach rechts / Drei jubelnde Frauen unter Schrifttafel mit dem Namen des Beliehenen. Hauser (Schwartz) vgl. 17 MA (führt hier einen Eisenguß vom Avers an), Macho -. 41 mm
sehr seltene Variante, sehr schön-vorzüglich
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |