Römisch-Deutsches Reich
Haus Habsburg
Erzherzog Maximilian (III.) 1612-1618
Taler 1618 -Hall-. Variante mit stärker verziertem Harnisch sowie ohne Hochmeisterkreuz. MT 416 var., Dav. 3324A, Voglh. 122/14 var.
seltene Variante, feine Patina, fast vorzüglich
Price realized | 375 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |