Lots ausländischer Münzen und Medaillen
3 Stücke: FRANKREICH . Silberner Jeton o.J. (mit Büste Louis XVI.) der Staatsanwälte von Nantes (28,5 mm, 7,25 g); Kleine Bronzemedaille 1837 (mit Büste Louis Philippe) von Montagny auf die Eröffnung des Historischen Museums in Versailles (25,8 mm) sowie Kleine Bronzemedaille 1840 unsigniert, auf die Zusammenkunft der Gesellschaft für Gartenbau von Seine und Oise in Versailles (28 mm).
vorzüglich, vorzüglich-prägefrisch
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |