Auction 24 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 05.12.2016, from 2:00 PM CET

Ungarn-Siebenbürgen
Michael I. Apafi 1661-1690
Dukat 1678 -Fogaras-. Brustbild im Harnisch mit Kopfbedeckung und geschultertem Zepter nach rechts / Gekrönter Wappenschild. Resch 227, Fr. 448. 3,45 g
seltenes Prachtexemplar, vorzüglich-Stempelglanz

Price realized 5'750 EUR
Starting price 3'600 EUR
Estimate 4'000 EUR