Spanien
Philipp II. 1556-1598
Silbermedaille 1555 von Jacobo Nizzola da Trezzo. Hüftbild im reich verzierten Harnisch nach rechts / Quadriga mit Lenker über Felsenlandschaft nach rechts. Arm. I, 241.2. Kress Coll. vgl. 437 (nur Vorderseite). 67,8 mm, 110,98 g
fein ziselierter, alter Guß, fast vorzüglich
Price realized | 650 EUR |
Starting price | 360 EUR |
Estimate | 400 EUR |