Schweiz-Waadt
1 Franken 1845. DT 227, HMZ 2-1001b.
Prachtexemplar mit herrlicher Patina, fast Stempelglanz Diese Münze wurde erst im Jahre 1846 geprägt und bei Gelegenheit des Schützenfestes zum Jahrestag der Waadtländer Verfassung vergeben.
Price realized | 200 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |