Auction 24 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 05.12.2016, from 2:00 PM CET

Schweiz-Basel, Stadt
Silbermedaille 1901 unsigniert, auf die 11. Internationale Hundeausstellung in Basel. Basilisk mit geschweiftem Wappen auf geschachtetem Boden / Fünf Hunde über einer Kartusche mit der Jahreszahl, oben strahlendes Genfer Kreuz. 45,4 mm, 40,92 g
Stempelglanz

Price realized 200 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR