Auction 24 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 05.12.2016, from 2:00 PM CET

Schweden
Christina 1632-1654
Bronzemedaille (postume Prägung) 1675 mit Signatur IHF, auf den vortreff­lichen Charakter der Königin. Jugendliche Büste nach rechts / Strahlende Sonne, darüber Spruchband. Hildebr. I, S. 309 vgl. 36 mm
kleine Kratzer auf dem Avers, sehr schön-vorzüglich

Price realized 140 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR