Auction 24 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 05.12.2016, from 2:00 PM CET

Portugal
Republik
Militärischer Orden Unseres Herrn Jesus Christus bzw. Christus-Orden 2. Modell (ab 1910). Silber-vergoldet, das Medaillon weiß, das aufgelegte Kreuz rot und weiß emailliert. Hochgewölbt, an rückseitiger Tragenadel. Zeige 2418. 70 x 70 mm
Exemplar um 1960, vorzüglich (II+)

Price realized 140 EUR
Starting price 112 EUR
Estimate 125 EUR