NIederlande-Batenburg
Groschen o.J. Nachahmung der Groschen von Uri, Schwyz und Nidwalden. Drei Wappen / Doppeladler sowie Titulatur Kaiser Matthias. Kunzmann 11.2.
unregelmäßiger Schrötling, Prägeschwächen, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 220 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |