Malta, Johanniterorden und Malteserorden
Verdienstorden des Souveränen Malteser Ritterordens (Verdienstorden Pro Merito Melitensi). Bruststern zum Großkreuz. Silberner, brillantierter Korpus mit aufgelegtem, weiß emailliertem Kreuz, darüber Krone (vergoldet), das separat aufgelegte Medaillon rot-weiß emailliert. Rückseitig mit Tragenadel sowie Herstellersignet "Tanfani-Bertarelli". 85 x 85 mm
feines Exemplar um 1960/70 (wohl viertes Modell), fast neuwertig erhalten (I-II)
Price realized | 160 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |