Auction 24 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 05.12.2016, from 2:00 PM CET

Malta, Johanniterorden und Malteserorden
Verdienstorden des Souveränen Malteser Ritterordens (Verdienstorden Pro Merito Melitensi). Brust­stern zum Großkreuz. Silberner, brillantierter Korpus mit aufgelegtem, weiß emailliertem Kreuz, darüber Krone (vergoldet), das separat aufgelegte Medaillon rot-weiß emailliert. Rückseitig mit Tragenadel sowie Herstellersignet "Tanfani-Bertarelli". 85 x 85 mm
feines Exemplar um 1960/70 (wohl viertes Modell), fast neuwertig erhalten (I-II)

Price realized 160 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR