Italien-Toskana/Florenz
Alessandro de Medici 1531-1536
Scudo d'oro o.J. (1533/36) -Florenz-. Gekrönter Wappenschild / Reich verziertes Kreuz, in den Winkeln je ein Diamantring. Fr. 280, Galeotti XXII, 3/10. 3,35 g
selten, minimal gewellt, sehr schön-vorzüglich
Starting price | 900 EUR |
Estimate | 1'000 EUR |