Auction 24 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 05.12.2016, from 2:00 PM CET

Italien-Neapel und Sizilien
Ferdinand I. von Aragon 1458-1494
Armellino (Mezzo carlino) o.J. (1488/91) -Neapel-. MIR 74/1, P./R. 22. 1,62 g
dunkle Patina, minimal gewellt, kleiner Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön

Price realized 130 EUR
Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR