Italien-Kirchenstaat (Vatikan)
Pius II. (Enea Silvio Piccolomini) 1458-1464
Grosso o.J. -Rom-. Tiara und gekreuzte Schlüssel über Familienwappen / St. Petrus und Paulus von vorn stehend. Muntoni 18 var., Berman 365. 3,78 g
selten in dieser Erhaltung, feine Patina, vorzüglich
Price realized | 625 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |