Italien-Genua
Republik
96 Lire 1792. Madonna mit Kind und Zepter auf Wolken thronend / Gekrönter Wappenschild mit zwei Greife als Halter. MIR 274/1, Fr. 444. 25,27 g
Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 1'200 EUR |
Starting price | 1'125 EUR |
Estimate | 1'250 EUR |