Auction 24 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 05.12.2016, from 2:00 PM CET

Italien-Genua
Republik
96 Lire 1792. Madonna mit Kind und Zepter auf Wolken thronend / Gekrönter Wappen­schild mit zwei Greife als Halter. MIR 274/1, Fr. 444. 25,27 g
Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich

Price realized 1'200 EUR
Starting price 1'125 EUR
Estimate 1'250 EUR