Auction 24 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 05.12.2016, from 2:00 PM CET

Großbritannien
Edward VII. 1901-1910
Mattierte Silbermedaille 1902 von G.W. de Saulles (unsigniert), auf die Krönung. Gekröntes Brustbild in Uniform über Lorbeerzweig nach rechts / Gekröntes Brustbild seiner Gemahlin Alexandra nach rechts. Offizielle Krönungsmedaille. Eimer 1871a, BHM 3737. 55,5 mm, 86,10 g
im goldbedruckten Originaletui aus rotem Leder, feine Patina, prägefrisch

Price realized 200 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR