Auction 24 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 05.12.2016, from 2:00 PM CET

Großbritannien
Victoria 1837-1901
Mattierte Silbermedaille 1897 unsigniert, auf das 60-jährige Regierungsjubiläum. Gekröntes Brustbild mit Schleier nach links / Britannia mit Lorbeerkranz und Schild vor der Fassade vom Buckingham Palace stehend. Eimer -. 59 mm, 91,88 g
winzige Randunebenheiten, vorzüglich-prägefrisch

Price realized 250 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR