Großbritannien
Victoria 1837-1901
Silbermedaille 1897 von F. Bowcher, auf das 60-jährige Regierungsjubiläum. Gekröntes und belorbeertes Brustbild nach links / Banner mit dem Union Jack vor stürmischer See mit Leuchtturm und Segelschiffen, im Abschnitt zwei Kronen, Wappen und Schriftband mit Bezug auf 60 Jahre Army Navy. Eimer -, BHM 3514. 51 mm, 57,95 g
sehr selten in Silber, feine Patina, minimale Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 700 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |