Großbritannien
Victoria 1837-1901
Große Bronzemedaille 1887 von A. Scharff, auf das 50-jährige Regierungsjubiläum. Die gekrönten Brustbilder der jungen und der alten Königin hintereinander nach links / Britannia in Löwenbiga zwischen Justitia und Prudentia, links ein stehender Genius mit Fackel. Eimer 1732, BHM 3284. 74 mm
im goldbedruckten Originaletui aus schwarzem Leder (leicht berieben),
seltenes und imposantes Medaillon, Stempelglanz
Price realized | 450 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |