Auction 24 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 05.12.2016, from 2:00 PM CET

Großbritannien
Victoria 1837-1901
Silbermedaille 1885 von L.C. Wyon, der Internationalen Neuheiten- und Musikausstellung in London. Büste mit Diadem und Schleier nach links / Auf einem verzierten und beschrifteten Quader sitzen die auswärts gerichteten Personifikationen der Erfindung mit Zirkel und Zahnrad sowie der Musik mit Kompass und Lyra. Eimer 1715, BHM 3198. 45,5 mm, 45,88 g
Prachtexemplar mit feiner Patina, Stempelglanz

Price realized 150 EUR
Starting price 67 EUR
Estimate 75 EUR