Großbritannien
Victoria 1837-1901
Silberne Prämienmedaille 1878 von W. Wyon, der Nationalen Kunstschule zu South Kensington. Jugendliche Büste mit Diadem nach links / Vier Zeilen Schrift im Lorbeerkranz. Mit Randgravur des Beliehenen: "MORTIMER J. BROWN, SUBJECT 19 E 1895.". Eimer 1660, BHM 3049. 50 mm, 70,15 g
im goldbedruckten Originaletui aus braunem Leder, feine Patina,
minimaler Randfehler, fast Stempelglanz
Price realized | 550 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |