Großbritannien
Victoria 1837-1901
Große Bronzemedaille 1858 von Ottley, auf den Besuch des Königspaares in Birmingham und die Wiedereröffnung der Aston Hall (jakobinisches Gebäude nach einem Entwurf von John Thorpe, erbaut 1618-1635). Die Büsten des Königspaares nach links / Detailreiche Ansicht der Aston Hall. Eimer 1520 (anderes Avers) und Abb. pl. 167, BHM 2616. 74 mm
selten, im goldbedruckten Etui aus rotem Leder (nicht original),
winzige Randfehler, vorzüglich-prägefrisch
Price realized | 325 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |