Auction 24 - Part 1  –  5 December 2016

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 05.12.2016, from 2:00 PM CET

Großbritannien
Victoria 1837-1901
Große Bronzemedaille 1858 von Ottley, auf den Besuch des Königspaares in Birmingham und die Wiedereröffnung der Aston Hall (jakobinisches Gebäude nach einem Entwurf von John Thorpe, erbaut 1618-1635). Die Büsten des Königspaares nach links / Detailreiche Ansicht der Aston Hall. Eimer 1520 (anderes Avers) und Abb. pl. 167, BHM 2616. 74 mm
selten, im goldbedruckten Etui aus rotem Leder (nicht original),
winzige Randfehler, vorzüglich-prägefrisch

Price realized 325 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR