Großbritannien
Victoria 1837-1901
Silberne Prämienmedaille o.J. (um 1840/50) von W.J. Taylor, der Königlichen Gesellschaft und Zentralschule für Gartenbau und Landwirtschaft. Jugendliches Brustbild mit kleiner Krone im Haarzopf nach links / Kranz aus Blüten und Blättern sowie freies Feld für die Namensgravur eines Prämierten, außen Schrift. 57,5 mm, 101,55 g
im Originaletui aus braunem Leder, feine Patina, winzige Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 650 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |