Auction 24 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 05.12.2016, from 2:00 PM CET

Frankreich-Metz, Stadt
Goldgulden o.J. Wappen im verzierten Sechspaß / St. Stephan mit Stein und Palmzweig in einem Oval nach links. Flon 1, Fr. 164a. 3,23 g
unregelmäßiger Schrötling, minimaler Randriß, sehr schön-vorzüglich

Price realized 350 EUR
Starting price 315 EUR
Estimate 350 EUR