Frankreich-Metz, Bistum
Thierry V. von Boppard 1365-1384
Double denier (1/6 gros) o.J. Mitriertes Bischofsbrustbild von vorn / Kreuz. Robert p. 192, 3, Flon 8. 0,54 g
sehr selten in dieser Erhaltung, feine Patina, beidseitig fein ausgeprägt, vorzüglich
Starting price | 675 EUR |
Estimate | 750 EUR |