Frankreich-Metz, Bistum
Thierry IV. 1173-1179
Denar. Büste nach links / Kreuz, in zwei gegenüber liegenden Winkeln eine Rosette und ein Halbmond. Robert p. 109, 1, Flon 1, Boudeau 1624. 0,74 g
feine Patina, leichte Prägeschwächen im Randbereich, partielle Verprägung
durch Doppelschlag, sehr schön-vorzüglich
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |