Frankreich-Lothringen
Jean I. 1346-1390
Gros o.J. -Nancy-. Von vorn stehender Herzog mit aufgerichtetem Schwert in der Rechten / Kreuz, in den Winkeln je ein linksblickender Adler. Flon 32, Boudeau -. 2,34 g
sehr selten, feine Patina, winziger Randriß, minimale Kratzer
auf dem Avers, sehr schön-vorzüglich
Starting price | 1'125 EUR |
Estimate | 1'250 EUR |