Frankreich-Königreich
Francois I. 1515-1547
Teston o.J. -Paris-. 23e Type. Gekröntes Brustbild im Harnisch nach rechts / Gekrönter Wappenschild im Zwölfpaß. Dupl. 902, Ciani 1120, Laf. 762.
sehr selten, feine Patina, leichte Kratzer auf dem Avers, sehr schön
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |