Auction 24 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 05.12.2016, from 2:00 PM CET

Frankreich-Königreich
Francois I. 1515-1547
Teston o.J. -Paris-. 23e Type. Gekröntes Brustbild im Harnisch nach rechts / Gekrönter Wappenschild im Zwölfpaß. Dupl. 902, Ciani 1120, Laf. 762.
sehr selten, feine Patina, leichte Kratzer auf dem Avers, sehr schön

Starting price 450 EUR
Estimate 500 EUR