Auction 24 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 05.12.2016, from 2:00 PM CET

Belgien-Königreich
Leopold I. 1830-1865
5 Francs 1833. KM 3.1, Dav. 50. In US-Plastikholder der NGC (slapped) mit der Bewertung MS 62
selten in dieser Erhaltung, feine Patina, Avers leicht justiert, vorzüglich-Stempelglanz

Starting price 900 EUR
Estimate 1'000 EUR