Auction 24 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 24 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 05.12.2016, from 2:00 PM CET

Baltikum-Livländischer Orden
Heinrich von Galen 1551-1557
1/2 Mark 1556 -Riga-. Sogen. Wendentyp. Familienwappen / Hochmeisterwappen. Neumann 255, Haljak 174, Haljak (2010) 334.
selten, feine Patina, Prägeschwächen, sehr schön-vorzüglich

Starting price 270 EUR
Estimate 300 EUR